Жилищный комитет: обыски инициировал губернатор и мы сами

В настоящее время в Жилищном комитете сотрудники экономической безопасности ГУ МВД по инициативе и обращению губернатора Санкт-Петербурга в адрес руководителей силовых структур проводят проверку документов выполненных работ по капитальному ремонту 2010-2011 годов.

 

Контрольно-ревизионным отделом Жилищного комитета в 2012 году проводились очередные и внеочередные ревизионные проверки по различным аспектам деятельности ЖКХ, управляющих организаций Санкт-Петербурга. В ходе проведения проверок были выявлены многочисленные факты нарушения действующего законодательства, сообщили «Конкретно.ру» в ведомстве.

Жилищный комитет, во исполнение  Указа Президента РФ «Об обеспечении взаимодействия государственных органов по борьбе с правонарушениями в области экономики» направлял информацию о результатах проведенных проверок в прокуратуру Санкт-Петербурга и ОЭБ и ПК УМВД Санкт-Петербурга. Материалы и информация проверок Жилищного комитета послужили основанием для возбуждения уголовного дела. Следственные действия, проводимые в настоящий момент в Жилищном комитете, связаны с материалами проверок контрольно-ревизионного отдела, направленными Комитетом в прокуратуру.

«Жилищный комитет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с различными правоохранительными органами Санкт-Петербурга, оказывая им серьезную и всестороннюю поддержку по выявлению и пресечению противоправных деяний в сфере ЖКХ города, и надеется, что всестороннее, объективное и полное расследование вышеупомянутого уголовного дела выявит виновных лиц и завершится справедливым судебным решением»,- заявили в ведомстве.