Волжский автобус европейского класса представят в Петербурге

Завтра утром у здания Комитета по транспорту на Исполкомской улице волжский завод проведет показ нового низкопольного отечественного автобуса особо большой вместимости «ВОЛГАБАС 6271-0000010».

 

По словам разработчиков, новые технологии качества и соблюдение высоких европейских стандартов, в том числе наличие экологического двигателя ЕВРО-5, улучшенной эргономики салона, кондиционера и других современных опций, позволит создать конкуренцию ведущим мировым производителями пассажирских автобусов.

По итогам мероприятия руководством Комитета по транспорту и СПб ГУП «Пассажиравтотранс» будет дана оценка новому подвижному составу и озвучены планы по инвестиционной программе закупке техники на ближайшие годы.

По словам первого заместителя председателя Комитета по транспорту Игоря Маилова, «Запуск в производство автобусов нового поколения говорит о больших перспективах развития общественного транспорта. Новый подвижной состав повышенного класса комфортности необходим Петербургу».

Сейчас в Северной столице начинается большая реформа, одной из составляющих которой является обновление подвижного состава перевозчиков. Среди городских приоритетов – особое внимание к экологичности и комфорту общественного транспорта, в том числе для пассажиров с ограниченными возможностями.