До конца года во дворах Купчино установят более 60 «лежачих полицейских»

На внутридворовых территориях скорость автомобилей не должна превышать 20 км/час, но далеко не все водители соблюдают это правило.

 

На совещании, посвященном обеспечению безопасности дорожного движения, глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков поручил уделить особое внимание ограничению скорости движения автомобилей на внутридворовых территориях, сообщает пресс-служба администрации. В свою очередь, администрации муниципальных образований Фрунзенского района разработали и приняли адресную программу по установке на внутридворовых проездах искусственных неровностей – так называемых «лежачих полицейских». Согласно плану, до конца 2012 года, на территории Фрунзенского района будет установлено более 60 искусственных ограничителей скорости.  Стоит напомнить, что на внутридворовых территориях скорость автомобилей не должна превышать 20 км/час.

Вместе с тем, жители всегда могут сообщить о проблемных местах, где, по их мнению, необходима установка «лежачих полицейских» – это возможно с помощью интерактивного сервиса «Народный контроль» на информационном портале www.frunzspb.ru.