«ВОТ!» исполняется 5 лет

1 октября 2007 года состоялся  первый, пробный эфир телеканала «Ваше общественное телевидение», а спустя две недели вещание стало ежедневным и круглосуточным.

 

За эти годы «ВОТ!» посетили тысячи гостей телеканала: сотни ведущих политиков страны, предпринимателей, ученых, деятелей культуры и искусства. Депутаты Госдумы и петербургского ЗакСа, президенты холдингов и корпораций, народные и заслуженные артисты регулярно общаются здесь с авторами и ведущими телепрограмм.

С первых дней в работе телеканала участвует Информационный департамент «Оперативное прикрытие». Созданное им агентство «Конкретно.ТВ» в течение первых месяцев работы телеканала обеспечивала эфир новостями. Почти два года выходила еженедельная информационно-аналитическая программа»"Конкретно», а с апреля 2009 года ежедневно по будням телезрители могут увидеть программу «Большой город».

Ключевым отличием этого кабельного телевизионного канала от других остается его высокая интерактивность. В любое время телезритель может позвонить в прямой эфир и поделиться мнением с гостями очередной передачи, а также задать экспертам или звёздам любой вопрос. «Мы создали своеобразное телевизионное радио, где содержание разговора заменяет значимость картинки», – считает создатель и владелец телеканала Алексей Лушников.

За пять лет работы «ВОТа» вышли в прямой эфир десятки тысяч телепрограмм, большинство из которых доступны на сайте телеканала www.polit.pro. Еженедельно в эфир выходят более 100 авторских программ об истории, обществе, экономике, государственном управлении, политике, культуре, религии, медицине, краеведении, спорте и многом другом.

К октябрю 2012 года охват вещания телеканала в кабельных сетях превышает 4,5 млн зрителей из числа жителей Петербурга и его пригородов. При помощи спутниковой связи, вещающей через собственную земную станцию спутниковой связи, «ВОТ!» доступен в других регионах России и за рубежом. Вне Петербурга телеаудитория канала превышает 2,1 млн человек. Планируется открытие представительства «ВОТа» в Москве. Также смотреть эфир «ВОТа» из любой точки планеты можно в Интернете. На сегодняшний день 20,7% петербуржцев ежедневно смотрят телеканал «ВОТ!» порядка часа в день, сообщают социологи из СПбНИЦ.