Новый арт-объект появится в Василеостровском районе

В День благоустройства команда художников-граффитистов создаст во дворе на ул. Нахимова, 1 красочное панно площадью почти 200 кв. м.

 

Сюжет картины подсказан близостью к морским воротам Петербурга – Морскому пассажирскому терминалу, куда приходят лайнеры из крупнейших портов мира.

27 октября район празднует 275-летие, и живописное полотно станет подарком к празднику.

Одновременно с мастерами стрит-арта будут работать волонтеры из подростково-молодежных клубов, юные жители МО Морской. Большой двор на ул. Нахимова, 1 разделен на зону отдыха, детскую и спортивную площадки. Ребятам предстоит убрать территорию более 1500 кв.м.

В День благоустройства работы будут идти в разных частях района:  на Большом проспекте, в саду «Василеостровец», во дворах, школах и детских садах. Планируется, что наводить чистоту на острове будут более 12000 человек, они уберут около 100 гектаров территории.

В течение месячника по благоустройству в районе уже высажено 617 деревьев, в том числе 117 лип на Новосмоленской набережной, убрано 258 гектаров,  из них дворов – 87, улиц – 120,  садов и скверов – 22.