Адмиралтейский район становится более безопасным как для пешеходов, так и для автолюбителей

Для организации дорожного движения в Адмиралтейском районе до середины ноября будет установлено 552 знака «Пешеходный переход» и 115 знаков «Осторожно дети» в флуоресцентной окантовке.

 

Для дополнительной безопасности пешеходных переходов в районе нанесены шумовые полосы по 6 адресам. «Уже многие жители Санкт-Петербурга, посещающие Адмиралтейский район, могли заметить новшества на пешеходных переходах - устройства звуковой и голосовой сигнализации. Эти приборы сообщают пешеходам, когда на светофоре загорается зелёный сигнал, и напоминают о завершении времени перехода. В настоящее время в районе установлено более 20 таких устройств», - рассказывает глава администрации Адмиралтейского района Игорь Мясников.

Добавим, что по просьбам адмиралтейцев в районе уже установлены новые светофорные комплексы по 6 адресам. В настоящее время идёт их подключение к общегородской сети и до конца года все они будут введены в эксплуатацию. Светофоры уже появились на перекрёстке Вознесенского пр. и Малой Морской улицы, Лермонтовского проспекта и 10-ой Красноармейской улицы, а также на Старо-Петергофском проспекте и Курляндской улице.