Колпинцам обещают бесперебойное тепло

Сегодня в левобережной части города начались работы по переключению тепловых сетей на постоянную схему.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, сегодня с 9-ти утра до 8 часов 15 ноября ГУП «ТЭК СПб» проводит работу по подключению тепловых сетей по постоянной схеме.

Магистральные тепловые сети диаметром от 530 до 1020 мм, комплексно реконструированные в 2012 году, начнут постоянно эксплуатироваться. В строй будет введен головной узел на Финляндской улице. Тепловая камера является узловой и обеспечивает теплоснабжение левобережной части г. Колпино.

К работе привлечена высококвалифицированная подрядная организация, имеющая большой опыт в проведении наиболее сложных и ответственных мероприятий – ООО «СМК». График выполнения работ согласован с администрацией района и жилищными организациями.

В настоящий  момент теплоснабжение осуществляется по временной схеме, которая может дать сбой при низких температурах наружного воздуха.

Завершение очередного этапа крупномасштабной реконструкции 10,6 км тепловых сетей повысит безопасность, надежность и качество теплоснабжения в Колпино в период зимнего максимума.

В соответствие с графиком в первые сутки - 12 ноября  - проводится опорожнение тепловых сетей, 13 ноября - монтажные работы по подключению магистральных тепловых сетей на постоянную схему. А 14 ноября будет проведена проверка схемы, ее заполнение теплоносителем и промывка. Работы осуществляются в усиленном режиме, по трехсменному круглосуточному графику.

По прогнозам метеорологов, с 12 по 15 ноября складывается благоприятная погодная обстановка, позволяющая закончить основные и очень важные работы на головном участке теплоснабжения г. Колпино от «ГСР ТЭЦ».

ГУП «ТЭК СПб» приносит извинения жителям г. Колпино за неудобства, связанные с переводом тепловых сетей на постоянную схему.