Производственные возможности для резидентов бизнес-инкубатора будут обеспечены

12 декабря в рамках Х Форума субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга будет подписано соглашение о сотрудничестве между Заводом «Лиссант» и Первым городским бизнес-инкубатором.

 

Соглашение станет первым документом, с которого начнет свое формирование производственно-представительская база партнеров Первого городского бизнес-инкубатора. В данную структуру войдут не только производственные компании, но и торговые организации, которые смогут предложить малым инновационным компаниям новые каналы сбыта и продвижения.

«Санкт-Петербург – промышленный город. У нас есть крупные заводы с огромными производственными мощностями, которые могут помочь начинающим предпринимателям в изготовлении прототипов и первых серий, на коммерческой основе, конечно же», - говорит Виктория Бойцова, руководитель Первого городского бизнес-инкубатора.

По словам Бойцовой, при обращении к большим предприятиям резиденты зачастую получали отказ. У крупных промышленных предприятий есть определенные сложности при работе с небольшими заказами. «Мы выступим как организатор потока подобных заказов и возьмем на себя решение административно-организационных вопросов», -  подчеркнула она. Помимо предоставления производственных мощностей, партнеры бизнес-инкубатора будут оказывать технические консультации производственного характера компаниям-резидентам.