В ЦПКиО покажут, что бывает, ««Когда волшебники приходят к людям»

Проект реализован в рамках празднования 130-летия со дня рождения Якова Исидоровича Перельмана, автора занимательной серии книг для детей и взрослых, популяризатора естественных наук.

 

Сегодня в выставочном зале Конюшенного корпуса ЦПКиО им. С. М. Кирова состоится открытие интерактивной выставки «Когда волшебники приходят к людям». Проект реализован в рамках празднования 130-летия со дня рождения Якова Исидоровича Перельмана, автора занимательной серии книг для детей и взрослых, популяризатора естественных наук.

По инициативе Я. И. Перельмана летом 1934 года на Елагином острове был открыт «Павильон занимательной науки». Это один из первых опытов  создания научно-технической интерактивной экспозиции в Ленинграде.

На выставке будут представлены самые интересные экспонаты «Павильона занимательной науки» – первой «кунсткамеры науки» в Ленинграде - «Вечный двигатель», «волшебное зеркало», «комната иллюзий», «доска Гальтона», «живые опыты» и фокусы, основанные на оптических иллюзиях, «математические курьезы».

Каждый сможет стать участником интерактивной игровой программы или самостоятельно путешествовать по экспозиции с маршрутным листом.

Выставка открыта  до 7 апреля 2013 года.