Г. Полтавченко и В. Макаров поздравили горожан с Новым годом и Рождеством

Петербургу есть, за что сказать «спасибо» уходящему году, говорится в обращении.

 

В совместном обращении губернатора и председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга отмечается, что в многодетной семье родилась пятимиллионная жительница нашего города, что переезд Главного командования Военно-морского флота страны вернул нам звание военно-морской столицы России, что принято важнейшее решение о переводе в наш город Верховного и Высшего Арбитражного судов Российской Федерации.

«Сдан южный участок Западного скоростного диаметра, приняли первых пассажиров две новых станции метро. Уровень очистки воды в Неве вплотную приблизился к ста процентам. Положено начало реализации важнейшей программы сохранения и развития исторического центра Санкт-Петербурга.  Наш город принял рекордное число туристов. Впервые состоявшийся в этом году Санкт-Петербургский Международный культурный форум еще раз подтвердил ведущую роль нашего города в диалоге культур, в возрождении и укреплении духовных и нравственных ценностей.

Прочная экономическая и законодательная база, высокий интеллектуальный потенциал и поддержка руководства страны позволяют Санкт-Петербургу уверенно смотреть в будущее.  Мы и дальше, дорогие петербуржцы, будем вместе трудиться во имя процветания нашего любимого города и родной страны. 

Желаем вам счастья, здоровья и хорошего настроения!

Пусть Новый год принесет в каждый дом радость, добро и  благополучие!», - говорится в обращении.