Пять парламентских фракций смогли работать эффективно и плодотворно

В этом председатель ЗС СПб Вячеслав Макаров видит один из главных итогов первого года работы петербургского парламента пятого созыва.

 

Сегодня состоялась итоговая пресс-конференция председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова, посвященная итогам первого года работы петербургского парламента пятого созыва, передает корреспондент «Конкретно.ру» из Мариинского дворца. «Собрание пятого созыва продемонстрировало свою способность к эффективной и плодотворной работе, - подчеркнул спикер. -  Пять парламентских фракций показали готовность к конструктивному сотрудничеству». Он отметил также, что законодатели установили прочную связь со своими избирателями. Вячеслав Макаров привел  краткую статистику. За год работы городской парламент принял в целом 140 законов. На сегодняшний день подписано Губернатором 116 законов. В новой редакции принято 11 законов, направленных на повторное рассмотрение. «Я надеюсь, мы и дальше сможем трудиться так же слаженно и конструктивно», - отметил он.

Глава ЗС допустил, что следующий созыв петербургского парламента будет избираться по смешанной системе, заявив, что считает необходимой прямую ответственность депутата перед жителями конкретного избирательного округа.