Врач по соседству

В Приморском районе открылся 10-й по счету офис врачей общей практики.

 

Новый офис расположен во встроенных помещениях на первом этаже жилого дома №7, корп. 2, лит. А по Сердобольской улице, сообщает пресс-служба районной администрации.  В Офисе установлено современное оборудование для оказания терапевтической, педиатрической и специализированной медицинской помощи, включая аппарат для проведения электрокардиографических исследований, физиотерапевтические аппараты, лабораторное оборудование для исследования крови и мочи, медицинский инструментарий и др.

Полностью укомплектованы 4 рабочих места для семейных врачей, лаборатория, процедурный, прививочный, физиотерапевтические кабинеты, а также кабинеты функциональной диагностики и массажа.

Офис врачей общей практики входит в состав городской поликлиники №49 и будет обслуживать порядка 4800 жителей микрорайона Новая Деревня.

Стоит отметить, что такая форма организации медицинских услуг позволяет улучшить качество и доступность их предоставления и особенно востребована в быстро растущих кварталах новой жилой застройки.