Решение о сносе аэродрома «Бычье поле» отложено

Об этом сообщил на депутатский запрос Александра Кобринского (фракция «Яблоко») губернатор Георгий Полтавченко.

 

Как говорится в ответе губернатора, «Объединённая судостроительная корпорация» действительно подала в Смольный предложение изменить Генеральный план города – компания предлагает разместить на месте аэродрома «Бычье поле» в Кронштадте корпуса «Адмиралтейских верфей», которые планируется перевести на остров из центра Петербурга.Об этом информирует пресс-служба депутата.

Однако, «вопрос реализации проекта судостроительного комплекса на острове Котлин окончательно не решён», - отметил Георгий Полтавченко. Поэтому Смольный решил отложить окончательный вердикт по заявке ОСК. Губернатор полагает, что к вопросу о сохранении аэродрома «Бычье поле» городская администрация сможет вернуться, как только станет ясно, будут ли переезжать в Кронштадт «Адмиралтейские верфи».

«Я рад, что губернатор вернулся к этому – действительно очень важному – вопросу и, фактически, подтвердил, что до решения вопроса о переезде «Адмиралтейских верфей» в Кронштадт, никакие действия по уничтожения аэродрома производиться не будут, - говорит депутат Александр Кобринский. – Я очень надеюсь на то, что здравый смысл возобладает и эта уникальная база, необходимая для развития малой авиации нашего города, будет сохранена и продолжит развиваться».

Напомним, что Александр Кобринский обращался к губернатору по вопросу закрытия аэродрома «Бычье поле» уже дважды. «Яблочник» считает, что решение было принято без какого-либо обсуждения со специалистами и общественностью. В результате из-за недостатка лётных площадок студенты Санкт-Петербургского университета гражданской авиации вынуждены проходить лётную практику в Финляндии.