Жилищный комитет Санкт-Петербурга в 2012 году силами контрольно-ревизионного отдела осуществил проверку деятельности ООО «Жилкомсервис №2 Василеостровского района».
В результате проверки были выявлены грубые нарушения действующего законодательства. Кроме того, по итогам 2011 года Обществом был получен убыток в размере 61 млн. 540 тыс. руб.
По инициативе Жилищного комитета, исходя из вышеуказанных обстоятельств, в августе 2012 года произошла смена руководства Общества. С приходом нового руководителя ситуация в ООО «Жилкомсервис №2 Василеостровского района» стабилизируется. Новым руководством были предприняты меры по урегулированию ситуации.
Кроме того, Жилищный комитет разработал комплекс мер по нормализации данной ситуации, в том числе механизм частичного погашения кредиторской задолженности.
В настоящий момент с кредиторами проводятся консультации, по результатам которых будут заключены мировые соглашения.
Со стороны органов исполнительной власти города будут предприняты все меры по недопущению нарушения прав и законных интересов граждан, проживающих в многоквартирных домах, управляемых ООО «Жилкомсервис №2 Василеостровского района», пообещали в Жилкоме.

