К 90-летию гражданской авиации России в Пулково открылась выставка

В экспозицию вошли, в частности, 12 уникальных архивных кадров раннего периода истории петербургской авиации.

 

ОАО "Авиакомпания "Россия",  входящее в группу компаний "Аэрофлот" и являющееся преемником петербургского авиапредприятия "Пулково", приняло участие в совместном проекте, посвященном 90-летию гражданской авиации России. 20 февраля в аэропорту Пулково открылась серия выставок с участием авиакомпании, аэропорта и Музея Гражданской Авиации в Санкт-Петербурге.

Учитывая более чем 70-летнюю совместную историю развития, ОАО "Авиакомпания "Россия" и ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" подготовили фотовыставку из 12 уникальных архивных кадров раннего периода истории петербургской авиации. Также в рамках проекта посетителям аэропорта демонстрируется фотовыставка под общим названием "Аэропорт Северной столицы в объективе фотокамер", позволяющая соприкоснуться с жизнью современного аэропорта и авиакомпаний. Обе экспозиции расположены на 3 этаже в левой части аэровокзального комплекса "Пулково-1".  Выставки открыты для свободного посещения.

Внутри бизнес-салона "Пулково-1" размещена выставка, посвященная развитию гражданской авиации города и истории авиационного костюма. В частности,  посетителям демонстрируются костюмы бортпроводников и пилотов авиакомпании "Россия" в разные исторические периоды.