В Купчино проведут уборку улиц с эвакуацией нарушителей правил парковки

Завтра в 11 часов коммунальные службы Фрунзенского района проведут комплексную уборку улиц и тротуаров района. На этот раз коммунальная техника будет осуществлять свою работу при поддержке экипажей ГИБДД.

 

Перед началом своей работы, планируется, что эвакуаторы переместят на штрафстоянки автомобили, припаркованные на тротуарах, а также под запрещающими дорожными знаками.

«Припаркованные в нарушение Правил дорожного движения, а также в нарушение иных пунктов административного законодательства, автомобили создают не только помехи для работы уборочной техники, но и представляют опасность для пешеходов. Поэтому коммунальные службы вынуждены привлекать отдел ГИБДД Фрунзенского района, который помогает в эвакуации транспорта нарушителей», – отметил глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

Напомним также, что именно по инициативе главы администрации Терентия Мещерякова этой зимой во Фрунзенском районе введена практика совместной работы УМВД по Фрунзенскому району и дорожных служб. Водители коммунальной техники фиксируют на фотоаппараты и видеорегистраторы факты нарушений, направляя их в правоохранительные органы для принятия дальнейших мер.