Подписи отправлены Президенту В.В. Путину.
Член федерального бюро партии «ЯБЛОКО» Николай Рыбаков отправил В. Путину более 11 тыс. подписей, собранных за отставку уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Павла Астахова.
Как сообщили «Конкретно.ру» в региональном отделении партии «ЯБЛОКО», более 11 тысяч подписей были собраны всего за неделю, несмотря на ddos-атаки и действия интернет-ботов, которым подвергся сайт «Демократор», где пользователи могли подписать обращение.
В обращении говорится, что человек, «цинично воспользовавшийся смертью ребенка для получения политической выгоды, не может занимать пост детского омбудсмена в нашей стране». По мнению Н. Рыбакова, президент не должен отмахиваться от обращения 11 тысяч граждан.
Между тем яблочники ожидают новой волны нападок на инициаторов обращения. По словам Н.Рыбакова, ранее сторонники Астахова обвинили его в «развале российской армии» и «разрушении транспортно-транзитной политики России», а сам уполномоченный сообщил, что его отставки «хотят педофилы».

