Делегация Санкт-Петербурга посетит Аргентину и Уругвай

В состав делегации входят представители обеих ветвей власти, руководители предприятий, а также деятели культуры и образования.

 

Официальная делегация Санкт-Петербурга находится сегодня с визитом в Аргентине.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Смольного, в  состав делегации входят: от Законодательного собрания – спикер Вячеслав Макаров, ответственный секретарь спикера  Ватаняр Ягъя, от правительства города – вице-губернатор Олег Марков, председатель Комитета по внешним связям Александр Прохоренко, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин. В составе делегации также руководители петербургских предприятий, деятели культуры и образования.

После Аргентины  члены делегации посетят с официальным визитом Уругвай.

В столице Аргентины Буэнос-Айресе сегодня состоится бизнес-семинар с участием глав петербургских и аргентинских компаний, а также встреча  членов делегации с мэром города Маурисио Макри. В театре «Колон» состоится концерт «Музыка города белых ночей», в котором примут участие артисты Мариинского театра. После концерта запланировано подписание Соглашения между Мариинским театром и театром «Колон».

В городе-партнере Санкт-Петербурга – Мар-дель-Плата члены делегации встретятся с мэром города Густаво Пулти. В ходе встречи планируется подписание Протокола о намерениях развития сотрудничества между Санкт-Петербургом и Мар-дель-Плата. Запланировано также подписание Соглашения между Санкт-Петербургским государственным университетом и Национальным университетом Мар-дель-Плата.

В столице Уругвая Монтевидео запланирована встреча петербургской делегации с президентом страны Хосе Мухикой, вице-президентом, председателем парламента Данило Астори, с мэром Монтевидео Аной Оливера, исполняющим обязанности министра иностранных дел Уругвая Роберто Конде.

В Монтевидео пройдет бизнес-семинар с участием петербургских и уругвайских предпринимателей. Члены делегации встретятся с соотечественниками, проживающими в Уругвае. В театре «Солис», состоится концерт, в котором примут участие солисты Мариинского театра.