В Купчино начинается установка датчиков пожарной сигнализации в «плохих» квартирах

В списке – 700 жилых помещений. В первую очередь, датчиками будут оборудованы квартиры, где проживают несовершеннолетние дети.

 

В среду во Фрунзенском районе состоится демонстрация реализации программы по бесплатной установке датчиков пожарной сигнализации в квартирах социально неблагополучных семей Купчино. В первую очередь, датчиками будут оборудованы квартиры, где проживают несовершеннолетние дети.

В пресс-службе района напомнили, что  оборудование датчиками осуществляется по инициативе главы администрации Фрунзенского района Терентия Мещерякова, а также при участии противопожарных служб района и управляющих компаний.

«На эту неделю нами определены 11 квартир, где будет произведен монтаж таких датчиков. Всего в списке квартир, нуждающихся в оборудовании сигнальными устройствами, значится 700 жилых помещений», – отметил Терентий Мещеряков.

Устанавливаемые датчики, улавливая дым, включают сигнализацию, которая способна разбудить не только жильцов, но и их соседей, что позволит избежать причинения крупного ущерба общему имуществу многоквартирного дома и человеческих жертв.