Больше всего ошибок по квартплате сделано... из-за границы

Головной офис одного из жилкомсервисов Фрунзенского района находится за пределами Российской Федерации.

 

В администрации Фрунзенского района сегодня озвучили первые итоги проверок, проведенных мобильными бригадами по вопросам начисления платы за коммунальные услуги. Все проверки были проведены на основании обращений и жалоб жителей Купчино.

Как доложили главе администрации Фрунзенского района Терентию Мещерякову, по результатам проверок установлено, что наибольшее количество нарушений в расчетах коммунальных услуг выявлено в домах, находящихся на обслуживании у управляющей компании ООО «Жилкомсервис №3 Фрунзенского района».

«Жилкомсервис №3» является негосударственной управляющей компанией, а ее головной офис находится за пределами Российской Федерации. Возможно, именно этот факт обуславливает те неточности, которые были допущены при начислении коммунальных платежей», – отметили в пресс-службе администрации Фрунзенского района.

Добавим, что всего на сегодняшний день мобильной группой проведена проверка законности и обоснованности расчетов и начислений платежей за жилищно-коммунальные услуги по 39 многоквартирным домам, управление которых осуществляют ООО «Жилкомсервис №1», ООО «Жилкомсервис №2», ООО «Жилкомсервис №3», ОАО «Хозяйственно-эксплуатационное управление» и ООО «Гелема».