Ленобласть продемонстрирует в Ганновере модель современного дизельного ледокола

Также посетители ярмарки смогут познакомиться с последними достижениями Ленинградской области в сфере промышленной политики, инновационного развития и привлечения иностранных инвестиций.

 

Ленинградская область принимает участие в Международной промышленной выставке года - Hannover Messe 2013 в рамках Центральной экспозиции России. Выставка проходит с 8 по 12 апреля.

Ленинградская область продемонстрирует модель дизельного ледокола 21900М Выборгского судостроительного завода, который обеспечит бесперебойную навигацию в районе Балтийского моря. Строительство двух линейных дизельных ледоколов проекта 21900М началось на Выборгском судостроительном заводе в мае 2012 года по заказу ФГУП «Росморпорт». Также посетители ярмарки смогут познакомиться с последними достижениями Ленинградской области в сфере промышленной политики, инновационного развития и привлечения иностранных инвестиций.

Ленинградская область продолжает активную инвестиционную политику, участвуя в крупных международных и российских выставках и форумах. Маркетинг территории 47 региона не только обеспечивает привлечение инвесторов, но и формирует имидж Ленинградской области как инвестиционно привлекательного региона. По итогам прошлого года объем иностранных инвестиций в Ленинградскую область составил 1405,4 млн. долл., из которых прямые иностранные инвестиции составляют 1079,3 млн. долл. По данным Министерства экономического развития России, по итогам 2012 года Ленинградская область занимает 3 место среди регионов России по объему прямых иностранных инвестиций.