Сельхознадзор разочаровал питерских гурманов

Партия сыра из Франции и индонезийские креветки не попадут на стол жителей Северной столицы России.

 

Партия сыра из Франции  приостановлена на складе временного хранения в поселке Шушары. Специалистами в области ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на складе временного хранения в поселке Шушары приостановлен ввоз партии сыра в растительном масле весом более 330 килограммов из Франции.  Как сообщили «Конкретно.ру» в ведомстве, в ходе досмотра груза инспекторами Управления установлено, что наименование предприятия-производителя, указанное на маркировочных этикетках не соответствует названию, заявленному в ветеринарном сертификате страны-экспортера. Кроме того, на упаковках отсутствует информация на русском языке и не указаны дата выработки и дата упаковки продукции.

Ввоз партии приостановлен. Оформлены документы для осуществления возврата продукции грузоотправителю.

Специалистами ветеринарного надзора Управления в «Большом порту Санкт-Петербурга» приостановлен ввоз партии свежемороженых креветок  из Индонезии весом 32  тонны.

В ходе документарного контроля груза специалистами Управления обнаружено несоответствие ветеринарного сертификата страны-импортера установленным требованиям: отсутствует подтверждение того, что продукция исследована на наличие паразитов, бактериальных и вирусных инфекций.

Ввоз продукции на территорию Таможенного Союза запрещен.