В Ленэкспо открывается выставка «Профессиональное образование Санкт-Петербурга – 2013»

Экспозиция подготовлена в рамках Санкт-Петербургского образовательного форума.

 

19 и 20 апреля для учащихся старших классов, студентов и их родителей в рамках Санкт-Петербургского образовательного форума – 2013 в «Ленэкспо» предусмотрено проведение выставки «Профессиональное образование Санкт-Петербурга-2013».

Образовательную выставку ежегодно посещают более 15 тысяч учащихся общеобразовательных учреждений, их родителей, студентов и выпускников образовательных учреждений.

В выставке в 2013 году примут участие более 140 образовательных учреждений профессионального образования Санкт-Петербурга, организаций, занимающихся вопросами трудоустройства выпускников и временной занятости студентов, средств массовой информации.

В рамках выставки будет организована прямая видеосвязь с крупнейшими федеральными университетами, располагающимися на территории России, в которых школьники смогут выбрать себе понравившиеся образовательные программы, а студенты получить дополнительное образование в аспирантуре и магистратуре. Посетители выставки также познакомятся с известными персонами, из уст которых услышат настоящие истории успеха. Будущие студенты узнают, какие специальности и профессии востребованы сегодня и будут актуальны в ближайшие несколько лет, получат возможность общения с представителями крупных работодателей.

На выставке будет возможность воспользоваться банком вакансий Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга. Узнать про возможности стажировок, как можно получить постоянную или временную работу, какие требования сейчас предъявляются к кандидатам, на какую зарплату можно рассчитывать, и что, возможно, не хватает для успешного карьерного старта. На выставке помогут создать свое первое в жизни резюме и дадут советы, как пройти собеседование и правильно, с учетом личностных конкурентных преимуществ, презентовать себя работодателю.