В субботу в Петербурге пройдет Третья ярмарка волонтерских вакансий

Место проведения – центр ЕСОД на Большой Разночинной, дом 25А.

 

Узнать о вакансиях для волонтеров, а также другую актуальную информацию можно будет в течение всего дня работы Ярмарки.В последнее время в России повышается интерес к волонтерским и благотворительным программам. Государственные и негосударственные предприятия реализуют все больше социально-направленных проектов. Однако, особенно остро стоит дефицит именно информационный. Порой люди имеют все необходимые ресурсы для оказания помощи, кроме того, располагают и временем, и желанием. При этом нет площадки, которая бы помогала всем желающим найти координаты тех, кому эта помощь нужна.

Главными темами круглых столов в этом году станут помощь в социальной реабилитации выпускникам детских домов; проблемы во взаимодействии волонтеров с государственными органами; изменения в законе о донорстве. Помимо обсуждения острых и злободневных вопросов на ярмарке пройдет запуск информационного онлайн-ресура ihelpu.

Тематический сайт ihelpu станет универсальной электронной площадкой для всех желающих помощь. Этот ресурс будет посвящен проблемам в обществе и сложностях, с которыми сталкиваются волонтеры. Все гости Ярмарки смогут приобрести сувениры, средства от продажи которых будут направлены в фонд организаций-участников. Традиционные друзья и партнеры – кафе и рестораны