Сегодня в дельфинарии на Крестовском острове соберутся 200 детей-инвалидов из домов-интернатов и социально-реабилитационных центров Санкт-Петербурга и Ленинградской области, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по социальной защите. Среди них - 70 воспитанников домов-интернатов для детей с отклонениями в умственном развитии №№ 1 и 4.
Праздник для детей-инвалидов, оставшихся без попечения родителей, организовала инициативная группа «Источник счастья».
В рамках проекта «Источник счастья» 1 апреля на малой сцене театра им. Ленсовета состоялся спектакль театра-студии «Мастерская Датешидзе» - «Девишник»,
все средства от продажи билетов потрачены на организацию праздника для детей 26 апреля (транспорт, питание, мороженое и футболки с изображением дельфина).
На средства благотворителей было выкуплено 210 мест в дельфинарии.
Хоккейный клуб СКА предоставил автобус с вместительным багажником для кресел-колясок для комфортной поездки детей из Павловского дома-интерната.

