Герои Советского Союза встретятся с суворовцами в канун Дня Победы

Двенадцать  Героев Советского Союза и Кавалеров ордена Славы определят победителей смотра-конкурса «Со славой отцов - к надежной защите Отечества».

 

Двенадцать  Героев Советского Союза и Кавалеров ордена Славы станут гостями воспитанников Санкт-Петербургского Суворовского военного училища в канун Дня Великой Победы.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Западного военного округа, сегодня в Доме офицеров состоится уникальный смотр-конкурс творчества  суворовцев, посвящённый Дню Победы,  «Со славой отцов - к надежной защите Отечества».

В течении трех месяцев воспитанники Санкт-Петербургского СВУ, от пятиклассников до выпускников,  готовили творческие работы в пяти номинациях. На конкурсе будут представлены рисунки, графика,  фотографии, чеканка, бумагопластика и другие формы прикладного творчества, а также рассказы и стихи о Великой Отечественной Войне сочиненные самими суворовцами.

Впервые в этом году в число номинаций конкурса вошла номинация «Нет в России семьи такой…», в которой суворовцы представят членам жюри смотра-конкурса исследовательские работы  о боевом и трудовом подвиге  своих  прадедов.

Победителей смотра-конкурса определят члены жюри, в которое помимо преподавателей и воспитателей Суворовского военного училища вошли члены межрегиональной общественной организации "Совет Героев Советского Союза» - двенадцать Героев Советского Союза и Кавалеров Ордена Славы.

Всего в творческом смотре-конкурсе принимают участие 218 суворовцев, воспитанников первого, второго и третьего курсов Санкт-Петербургского СВУ. В завершении конкурса в Доме офицеров Западного военного округа для суворовцев и ветеранов пройдет гала-концерт «Со славой отцов», посвященный Дню победы.