С 1 мая на Октябрьской железной дороге стартует творческий конкурс среди детей, приуроченный к международному Дню защиты детей и направленный на привлечение внимания к актуальным проблемам безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры и профилактике детского травматизма.
Конкурс будет проходить во всех регионах Октябрьской железной дороги. Участники смогут проявить свои творческие способности в любом направлении: подготовить рисунок, сочинить стихотворение, написать эссе или рассказ, сделать поделку на тему правил безопасности при нахождении на железнодорожных объектах.
Победителей конкурса будет определять экспертное жюри. Критериями оценки работы будут выступать оригинальный замысел, соответствие теме конкурса, красочность. Итоги будут подводиться в период с 20 по 23 мая. Все участники получат памятные сувениры и грамоты.
Сбор творческих работ участников конкурса из Санкт-Петербурга и Ленинградской области будет организован в пресс-службе Октябрьской железной дороги, по адресу Санкт-Петербург, Загородный проспект, д. 27/21.
Отметим, что творческий конкурс также приурочен к открытию 65-го сезона Малой Октябрьской железной дороги, которое состоится 1 июня 2013 года. На данном мероприятии и будут представлены работы конкурсантов. Участникам конкурса представится возможность стать пассажирами первого в этом сезоне поезда на Детской железной дороге и получить призы от президента ОАО «РЖД».

