Теплоэнергетики проведут гидравлические испытания тепловых сетей в пяти районах

С 20 по 23 мая  ГУП «ТЭК СПб» проводит испытания тепловых сетей на расчетное давление в Выборгском, Красногвардейском, Колпинском, Пушкинском и Приморском районах.

 

Проверка тепловых сетей на прочность выполняется в межотопительный период для определения их готовности к следующему отопительному сезону. Путем увеличения давления в трубопроводах до уровня, примерно на четверть превышающего стандартную нагрузку, выявляются «слабые»  места трубопроводов с высокой вероятностью возникновения технологических нарушений, разъясняет пресс-служба Смольного.

По правилам безопасности тестирование теплотрасс проходит с полным отключением внутридомовых систем теплоснабжения. Предельная температура подаваемого теплоносителя  достигает  не более 40 градусов по Цельсию.

Для повышения скорости реагирования на появление возможных дефектов во время гидравлических испытаний специалисты предприятия дополнительно наблюдают состояние трубопроводов на контрольных точках, аварийные бригады усилены дополнительным личным составом и работают в режиме повышенного внимания.

В связи с возможностью возникновения дефектов в период гидравлических испытаний тепловых сетей ГУП “ТЭК СПб” просит горожан быть предельно внимательными.