В Невском районе выявлены факты самовольного занятия земельных участков под летние кафе

Руководителей организаций обяжут заключить договоры аренды либо выселят с незаконно занятых территорий.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре, в ходе проверки установлено, что ООО «Просвет» самовольно, без заключения договора аренды, использовало участок площадью 87,38 кв.м., расположенный на пр. Большевиков, д. 19, литер Ш и прилегающий к кафе «Две палочки», для размещения летней веранды.

Аналогичные нарушения выявлены в ООО «Калевала» на ул. Крыленко, д. 21 при самовольном занятии земельных участков общей площадью 190 кв. м, в ООО «Промтехсбыт» при размещении летнего кафе на земельном участке площадью 80 кв. м на пр. Большевиков, д. 17, а также при размещении ООО «ДП Сервис» летней веранды на земельном участке площадью 76 кв. м. на пр. Большевиков, д.3.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес руководителей организаций внесены представления об устранении нарушений земельного законодательства, а также подготовлены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях. Решается вопрос о подаче исковых заявлений об обязании заключить договоры аренды на указанные земельные участки, либо о выселении с незаконно занятых земельных участков.