Председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов провел рабочую встречу с Директором Института проблем транспорта имени Соломенко Российской академии наук Олегом Белым. Об этом сообщает пресс-служба Смольного. Встреча прошла в рамках масштабной работы по разработке Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2030 года и была посвящена проблемам и перспективам развития транспортного комплекса, а также влиянию отрасли на экономику Санкт-Петербурга в долгосрочной перспективе.
В качестве основных проблем транспортного комплекса обсуждались низкое качество транспортных услуг, недостаточно рациональное взаимодействие видов транспорта, высокий уровень нагрузки от транспортной деятельности на окружающую среду и др.
По результатам встречи достигнута договоренность о рассмотрении данного вопроса в рамках предстоящего Экономического совета при Губернаторе Санкт-Петербурга и подготовке соответствующих предложений по развитию транспортного комплекса города.

