С 1 июля изменяются правила продажи билетов на автовокзале

На междугородние  рейсы требуется предъявлять удостоверение личности.

 

С 1 июля 2013 года продажа билетов с петербургского автобусного вокзала на наб. Обводного канала, д. 36 на междугородние  маршруты из Санкт-Петербурга будет  осуществляться по предъявлению удостоверения личности. Исключение составляют маршруты, конечным пунктом которых является населенный пункт Ленинградской области. 

Как сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по транспорту, изменения правил продажи билетов связаны со вступлением в силу «Порядка формирования и ведения автоматизированных централизованных баз персональных данных о пассажирах, а также предоставления содержащихся в них данных», утвержденного Приказом Минтранса РФ № 243 от 19 июля 2012г. Согласно приказу субъекты транспортной инфраструктуры обязаны формировать и передавать сведения о пассажирах в единую государственную информационную  систему обеспечения транспортной безопасности.

Правило продажи билетов по паспортным данным уже несколько лет действует в отношении международных автобусных маршрутов, отправляющихся с автовокзала. Информация о нововведениях, касающихся внутренних перевозок, была заблаговременно размещена в здании автовокзала, и, кроме того,  озвучивается по системе голосового оповещения.  Руководство автовокзала надеется на понимание пассажиров и предпринимает меры для того, чтобы увеличение времени оформления билета в кассе было минимальным.  В целях экономии времени билеты на все отправления можно приобрети на сайте  автовокзала в режиме он-лайн.