Сегодня в трех районах города пройдут испытания тепловых сетей на прочность

В Московском, Невском и Фрунзенском.

 

Как сообщает Комитет по энергетике и инженерному обеспечению, сегодня  ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» проверит на прочность и плотность в условиях повышенного давления тепловые сети Московского, Невского и Фрунзенского районов. Температура теплоносителя в трубопроводах на время гидравлических испытаний будет понижена до 40 градусов, а давление – повышено на 25% по сравнению с рабочими параметрами.

Испытания являются необходимым мероприятием при подготовке тепловых сетей к новому отопительному сезону и позволяют определить неблагоприятные зоны. Выявленные в ходе летних гидравлических испытаний ненадежные участки трубопроводов – это предотвращенные масштабные сбои в теплоснабжении города зимой.

При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций в указанных границах жителей и гостей Санкт-Петербурга просят сообщать в городской мониторинговый центр по телефонам 004 или 112.