Петербургский Мюзик-холл возглавил итальянско-российский дирижёр

Сегодня Фабио Мастранжело будет представлен коллективу театра.

 

1 августа в 15.00 состоится преставление нового директора театра «Мюзик-Холл». Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи представит труппе известного
дирижера Фабио Мастранжело.

 

Фабио Мастранджело (род. 27 ноября 1965, Бари) — итальянско-российский дирижёр и пианист.

Как пианист-солист, Мастранджело окончил аспирантуру при Женевской консерватории под руководством профессора Марии Типо, затем получил диплом пианиста-исполнителя в Королевской музыкальной академии в Лондоне.

В 2007-2009 годах — главный приглашенный дирижёр Екатеринбургского театра оперы и балета, в 2009-2010 годах занимал пост главного дирижёра театра.

С 2007 года и по настоящее время Мастранджело является главным приглашенным дирижером Новосибирского академического симфонического оркестра и художественным руководителем Ансамбля солистов Новосибирского академического симфонического оркестра "Новосибирская камерата", созданного в 1994 году по инициативе Арнольда Каца.

Супруга -Олеся Тертычная, флейтистка. Сын - Стефан

Постоянно проживает с семьёй в Санкт-Петербурге, на Васильевском острове. В октябре 2011 года получил российское гражданство.

Фабио Мастранджело  осуществил в Санкт‑Петербурге ряд крупных музыкальных проектов, в том числе фестиваль «Опера – всем» и «Музыка кино» в рамках Санкт‑Петербургского Международного Кинофорума.