В настоящее время в здании поликлиники ведутся работы по внутренней перестройке. На бывшее двухэтажное здание надстроены два дополнительных этажа, проведены кровельные работы. В новой поликлинике предполагается осуществлять до 450 приемов пациентов в смену, женская консультация рассчитана на 120 посещений, отделение диализных методов лечения – на 15 пациентов в день. Общая площадь объекта составит более 6 тысяч кв. м.
На месте бывшего одноэтажного пищеблока больницы уже возведено пять этажей, в них будет располагаться новейший лабораторный центр с микробиологической, общеклинической и генетическая лабораторией, аптекой. Общая площадь составит более 3 тысяч кв. м.
Реконструкция корпусов ведется за счет городского бюджета, сумма по контракту составляет 330 миллионов рублей, на сегодняшний день освоено более 80 миллионов рублей. Срок окончания строительных работ – II квартал 2014 года.
Кроме того, в больнице ведется капитальный ремонт отделений в здании реабилитации – приемного покоя и двух отделений на 3-м и 4-м этажах. После ремонта, к ноябрю этого года, в отделениях будут созданы максимально комфортные условия для приема и лечения пациентов.

