Автомобилистам будут сообщать заранее о закрытии и ограничении движения на КАД

Сегодня в ГАТИ состоялось подписание Соглашения об информационном взаимодействии при координации работ на автомобильных дорогах общего пользования федерального и регионального значения.

 

Государственная административно-техническая инспекция и Дирекция по строительству транспортного обхода подписали Соглашение об информационном взаимодействии при координации работ на автомобильных дорогах общего пользования федерального и регионального значения. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Подписи под документом поставили начальник ГАТИ Олег Юрьевич Зотов и генеральный директор ФКУ «ДСТО» Вячеслав Петрович Петушенко.

Данное соглашение заключено в целях эффективной реализации информационного взаимодействия при планировании и координации сроков проведения ремонтных работ на улично-дорожной сети Санкт-Петербурга, связанных с ограничениями и закрытиями движения транспорта и своевременного информирования населения о сроках ограничения движения транспорта на улицах города и Кольцевой автомобильной дороге.

«Кольцевая автодорога неотъемлемая часть современной транспортной системы Петербурга, важнейшее звено, соединяющее в единое целое все основные дорожные магистрали Санкт-Петербурга. Ремонтные работы на трассе влияют на пропускную способность городских улиц» - подчеркнул Олег Зотов.

До настоящего времени информация о закрытиях и ограничениях на КАД не предоставлялась в Инспекцию, непосредственно отвечающую за координацию работ по городским адресным программам, в связи с чем, синхронизировать планирование работ, проводимых на КАД, и прилегающей к ней улично-дорожной сети не представлялось возможным.

По словам Олега Зотова, сотрудничество в рамках подписанного Соглашения позволит уменьшить автомобильные заторы, возникающие в период дорожных работ, следовательно, поможет снизить социальную напряженность и недовольство автомобилистов.