Жители домов в Московском районе, попадающих под реновацию, побывали на экскурсии в «новых квартирах»

Гости посетили стройку квартала «Сандэй» в Красносельском районе, задали вопросы по этапам реализации проекта в Московском районе.

 

Для жителей Московского района, попадающих в зону реновации, была организована экскурсия на строящиеся объекты «СПб Реновация» в Красносельском районе. Гости посетили стройку квартала «Сандэй» в Красносельском районе, задали вопросы по этапам реализации проекта в Московском районе. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Глава администрации Московского района Владимир Рублевский отметил, что в 2011 году утверждены проекты межевания и планировки, а в 2012 разработана стратегическая схема по выносу инженерных сетей с учетом перспективного развития застроенных территорий. Получены технические условия (исходные данные для проектирования и строительства) на подключение от монополистов.

Ввод в эксплуатацию первых многоквартирных домов построенных компанией «СПб Реновация» в Московском районе планируется на 2015 год.  Полсотни жителей квартала, входящего в зону реновации в Московском районе приняли участие в экскурсии на строящиеся объекты СПб-Реновация. Сначала все желающие отправились на стройку квартала «Сандей» в Красном селе. Это разноэтажный комплекс домов с террасами у парка «Сосновая поляна». Проектируют дома французские архитекторы.

На встрече директор проектов Максим Черников, подробно рассказал о той работе, которая ведется в Петербурге по развитию застроенных территорий. В планах – переселение  150 тысяч из «хрущевок» с изношенными инженерными конструкциями в новые, комфортные дома, окружённые современной социальной инфраструктурой.   

В основе концепции - закрытые от машин зеленые дворы и благоустроенные парковые зоны внутри кварталов.

Жители, в свою очередь, задавали вопросы о размерах окон, высоте потолков, видах отделки в их будущих квартирах. Больше всего волновали сроки и принцип бронирования в будущем доме.

Для тех, кто не смог принять участие в экскурсии, напоминаем: регулярный прием граждан специалистами компании «СПб Реновация» ведется во второй и четвертый четверг каждого месяца в МО «Новоизмайловское» по адресу: Новоизмайловский пр. 85 лит. А, Конкретно о времени встречи всегда можно узнать по телефону: (812) 680-23-70.