По маршрутам лидеров G20 проверили фасады и дворы

Чтобы все было чистенько и аккуратно.

 

В преддверии саммита «Большой двадцатки» Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга провела контрольные мероприятия по содержанию фасадов и придомовых территорий жилых домов, расположенных по маршруту передвижения делегаций стран-участниц саммита.

Понимая важность и значимость проводимого в Санкт-Петербурге события - саммит «Группа двадцати», Инспекцией при проведении проверок, уделялось особое внимание состоянию фасадов и придомовых территорий, рассказали «Конкретно.ру» в ведомстве.

С июня 2013 года при проверках 349 многоквартирных домов, расположенных по маршруту передвижения делегации стран-участниц саммита, Инспекцией были выявлены нарушения - это загрязнение газонов и фасадов; незаконная установка дополнительного оборудования на фасадах; нарушение целостности штукатурного слоя фасадов и водосточных труб.

По результатам данных проверок Инспекцией были выданы 77 предписаний на устранение допущенных нарушений и оформлены 11 протоколов на общую сумму 778,0 тысяч рублей. На настоящий момент Инспекцией установлено, что выявленные ранее нарушения по 70 предписаниям устранены, исполнение остальных 7 находятся на контроле Инспекции до полного устранения нарушений.