В проведении Саммита примут участие порядка 500 волонтеров

Все они – студенты петербургских вузов.

 

Привлечение волонтеров для обеспечения работы Саммита и координация их деятельности осуществляется Фондом «Петербургский Международный Экономический Форум» при поддержке Администрации Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Смольного.

На 500 волонтерских вакансий в Фонд ПМЭФ поступило более 2 тысяч заявок из 21 вуза Санкт-Петербурга.  Для волонтеров организована специальная программа подготовки по истории и структуре G20, деловому этикету, знанию английского языка: курс лекций, тренинги, инструктажи. По окончании обучения все волонтеры пройдут тестирование.

Волонтеры будут обеспечены униформой, питанием и, в часы начала и окончания смены, автобусами от трех станций метрополитена. Рабочий день волонтера не будет превышать 8 часов.

Волонтеры будут привлечены к организации встреч и проводов участников, к информационному и транспортному обеспечению, работе на стойках аккредитации и прочее.