Сегодня на Московской площади начинается Фестиваль чая и кофе

Торжественное открытие фестиваля состоится в 15.00.

 

С 30 августа по 1 сентября на Московской­ площади в шестой раз состоится Международный фестиваль чая и кофе. На фестивале свою продукцию и услуги   продемонстрирую чайные и кофейные компании из России и зарубежных стран, состоится торжественное награждение победителей Международного конкурса чая и кофе.

Для посетителей также подготовлена разнообразная развлекательная и познавательная программа, рассчитанная на всех членов семьи, которая познакомит гостей с чайными и кофейными традициями нашей планеты, с культурой и искусством многих стран, на территории которых чай и кофе выращиваются уже сотни и тысячи лет.

На главной сцене фестиваля состоятся выступления артистов Санкт-Петербурга. Посетители смогут принять участие в инсталляциях древних и современных чайных и кофейных церемоний и дегустациях, сопровождаемых этнической музыкой и рассказом о традициях и обычаях народов мира.

Значительная часть территории фестиваля отведена под детскую тематическую площадку   «Чайное царство, кофейное государство», где будут работать сказочные мастера в зоне волшебных ремёсел. Детвора, при помощи мастеров в образах сказочных персонажей, сможет создать фигурки и композиции на чайную и кофейную тематику.

В концертной­ программе фестиваля примут участие звезды российской эстрады. Вход для жителей и гостей города бесплатный. Торжественное открытие фестиваля состоится 30 августа в 15.00. Фестиваль будет работать с 10.00 до 22.00 30 и 31 августа, 1 сентября – с 10.00 до 20.00.