Ленинградская область и префектура Киото готовятся отметить 20-летие сотрудничества

Осенью следующего года в 47-й регион с визитом прибудет официальная делегация региона-партнера.

 

Вице-губернатор Ленинградской области по внешним связям Александр Кузнецов и Генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге Ёсихиро Ямамура в рамках двусторонней встречи обсудили вопросы сотрудничества и детали предстоящего визита официальной делегации префектуры Киото в Ленинградскую область в следующем году. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В 2014 году исполняется 20 лет с момента подписания Соглашения о дружбе и сотрудничестве между Ленинградской областью и префектурой Киото. Осенью следующего года в 47-й регион с визитом прибудет официальная делегация региона-партнера.

В ходе встречи стороны обсудили мероприятия, которые пройдут в рамках празднования 20-летия сотрудничества. Уже девятый год весной в муниципальных районах Ленинградской области проводятся мини-кинофестивали японского кино. В следующем, юбилейном году, планируется провести два кинофестиваля — весной и осенью. Александр Кузнецов предложил познакомить жителей нашего региона с фильмами из золотого кинофонда Японии. Также в рамках кинофестиваля планируется провести мастер-классы, где жители области смогут познакомиться с японской культурой — оригами, экибаной, традиционной японской чайной церемонией и кухней, состоятся выступления японских артистов.

Также стороны обсудили возможность молодежных обменов в рамках сотрудничества между регионами-партнерами.