В субботу в Колпино пройдет грандиозный праздник рок-музыки

Молодежный фестиваль «Rock Weekend» состоится в 21 раз.

 

 В мероприятии примут участие лучшие российские рок-группы - «Кукрыниксы», «Бригадный подряд», «Нервы», «Animalджаz», а также молодые коллективы «Ветра», «Стертые лица», «Правда Рифмы» и другие.

За более чем 20-летнюю   историю «Rock Weekend» стал самым ярким и значимым мероприятием, популярным среди молодежи Санкт-Петербурга, России и Зарубежья. За время его проведения в отборочных турах приняло участие более 400 музыкальных коллективов.   Благодаря фестивалю молодые,   талантливые ребята получают возможность представить свое творчество на суд широкой публики и прекрасную возможность раскрыть свой потенциал на одной сцене с известными и опытными рок-музыкантами.

Фестиваль проводится в Колпинском районе с 1992 года. Именно в тот период   в Колпино начало разрастаться музыкальное рок-движение, стали появляться молодежные коллективы. Большой личный вклад в организацию фестиваля «Rock Weekend» внес Игорь Анохин. Являясь действующим музыкантом группы «Inside» и одновременно педагогом, Игорь сумел объединить вокруг себя единомышленников. В настоящее время Игорь Анохин – лидер группы «TARTARIA», имеющей поклонников не только в России, но и в Европе и за пределами континента.

Начало концерта на  стадионе «Ижорец» - в 14 часов.