Полное освещение Софийской появится к концу октября

Такой ответ получен на запрос депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Елены Киселевой.

 

Согласно ответу из Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, восстановительные работы оборудования, обеспечивающего горение наружного освещения ул. Софийская от р. Кузьминка до Колпинского шоссе, планируется завершить к концу октября.

Еще в феврале 2013 года Елена Киселева  обращалась в Смольный по вопросу опасной аварийной ситуации на ул. Софийская, вызванной отсутствием освещения магистрали в темное время суток. В ходе переписки было выяснено, что в 2011 году при приемке электросетей часть оборудования была похищена. В настоящее время освещение на участке ул. Софийской от КАД до р. Кузьминка восстановлено и запущено, но это не решило проблему окончательно. В порядке депутатского контроля Елена Юрьевна повторно обратилась в Комитет по энергетике и инженерному обеспечению с запросом о сроках окончательного восстановления освещения. В ответе председатель комитета пообещал депутату полное восстановление освещения в октябре 2013 года.

«Проблема освещения ул. Софийской серьезно осложняла движение транспорта в темное время суток и провоцировала аварийные ситуации. Я рада, что меня услышали, и к наступлению зимнего времени данный вопрос будет решен» - отметила депутат.