С 14 сентября по 24 октября в Петербурге состоятся традиционные Недели Северных стран

В этом году в программе предусмотрено более 30 событий в сфере литературы, истории, архитектуры, инноваций, экологии и культуры Севера Европы.

 

Недели Северных стран – это совместная инициатива Информационного бюро Совета Министров Северных Стран в Санкт-Петербурге, Генеральных консульств Швеции, Норвегии, Финляндии и Дании в Санкт-Петербурге, Посольства Исландии в России, а также Датского института культуры и Института Финляндии в Санкт-Петербурге. Программа организована при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

Недели Северных стран в Петербурге объединяют множество культурных и просветительских мероприятий. В этом году в программе предусмотрено более 30 событий в сфере литературы, истории, архитектуры, инноваций, экологии и культуры Севера Европы.

В программе:

14 - 22 сентября - Дни кино Северных стран (кинотеатр «Аврора»);

 14 сентября - фестиваль «Музыка Кино» (Манежная площадь). С 16 до 23 часов знаменитые зарубежные и российские группы, связанные с миром кино, выступят для гостей кинофорума и всех желающих. На открытом воздухе выступит легендарная финская группа Leningrad Cowboys, а также The Tiger Lillies, Rocky Leon и многие другие.

 21 сентября в рамках международного фестиваля «Дни Европы» состоится общеевропейская ярмарка, включающая выставки, уроки иностранных языков, розыгрыши призов и экологические мастер-классы. Также в этот день состоится велопробег по Невскому проспекту.

 1 октября состоятся литературные встречи с  популярными детскими писателями из Швеции, Норвегии и Финляндии (магазин «Буквоед на Восстания»).