По просьбам жителей во дворах Московского района демонтировали незаконную парковку

Сегодня в Московском районе прошло выездное координационное совещание, посвященное итогам народной акции «Нет незаконной парковке!».

 

Как сообщил глава Московского района Владимир Рублевский, за время акции в администрацию поступило несколько сотен заявок. Все они были проверены. В итоге в адресную программу по демонтажу попало 54 адреса, где незаконно установлены блокираторы, шлагбаумы и прочие устройства для ограничения парковки. Еще более 100 адресов взято под контроль: здесь жители жаловались на парковку на газонах.

«Мы дали этой акции максимальную огласку и принимали сообщения любым удобным для жителей способом, - отметил глава Московского района Владимир Рублевский. Примечательно, что во время акции жители сообщали не только о незаконно установленных блокираторах, но и о тех местах, где жители ставят свои машины на газоны. Такие адреса мы также взяли на особый контроль».

Народная акция «Нет незаконной парковке!» стартовала в середине августа. В ее рамках каждый житель мог сообщить в администрацию района о незаконной парковке во дворе, установленных шлагбаумах и ограничителях.

Эта информация оперативно проверялась, и в случае нелегальности, объекты, ограничивающие парковку, вносились в адресную программу по демонтажу.