Сегодня на площади перед Смольным состоялась торжественная церемония передачи автотранспортной компании «Третий парк» 20 автобусов ведущего белорусского производителя - Минского автомобильного завода. В церемонии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и премьер-министр республики Беларусь Михаил Мясникович, вице-губернаторы Санкт-Петербург Олег Марков и Игорь Голиков. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.
Георгий Полтавченко и Михаил Мясникович осмотрели новые автобусы. Они низкопольные, оснащены удобным мини-пандусом, который позволяет заходить пассажирам с колясками и инвалидам. Конструкторские решения производителя позволили создать максимальный комфорт и для пассажиров, и для водителей.
Автобусы приобретены ОАО «Третий парк» при финансовой поддержке Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» и Министерства финансов Республики Беларусь. Новый транспорт соответствует тем требованиям к подвижному составу, которые предъявляет город к компаниям-перевозчикам, обслуживающих пассажиров на социальных маршрутах.
Первые сто автобусов, закупленные в 2012 году у Минского автомобильного завода, уже работают на городских маршрутах. Планируется, что всего во втором квартале 2014 года в автобусном парке компании будет уже 300 машин от белорусского производителя, что позволит обеспечить новое качество сервиса для петербуржцев.

