В Финском переулке появилась скульптура «Поцелуй»

В Финском переулке состоялось торжественное открытие скульптуры Антонины Фатхуллиной «Поцелуй», которая заняла первое место по итогам первого этапа Симпозиума городской скульптуры по теме «Посвящение Санкт-Петербургу 1703-2013».

 

По словам главы администрации Калининского района Александра Дмитриева, открытие памятника – событие эпохального масштаба. Финский переулок превращается в арт-пространство. Вскоре здесь будут представлены работы и других молодых талантливых художников. Переулок обновляется, заканчивается реконструкция Дома быта. В будущем предполагается, что Финский переулок станет местом для проведения музыкальных и спортивных праздников.

Напомним, работы по благоустройству Финского переулка шли на протяжении всего лета. Администрация Калининского района и Комитет по градостроительству и архитектуре приняли решение благоустроить территорию площадью 550 кв. м. и не ограничиваться при этом зелеными насаждениями и цветочными клумбами, а радикально изменить ее образ. Теперь Финский переулок станет культурной площадкой.