В Петербургском музее кукол сегодня – «День Пингвинов»

Это - и нестандартный музейный субботник, и праздник Чистоты и здоровья. Источником вдохновения для мероприятия стал известный советский мультфильм  «Сказка о белой льдинке».

 

В Петербургском музее кукол сегодня – «День Пингвинов». Это - и нестандартный музейный субботник, и праздник Чистоты и здоровья. Источником вдохновения для мероприятия стал известный советский мультфильм  «Сказка о белой льдинке» (1974 г.) о самоотверженном пингвине, который постоянно убирал свой дом-льдинку и повторял, ставшую крылатой, фразу: «Чистота – залог здоровья».

Для повышения тонуса и праздничного настроя участников акции студенты - будущие художники-технологи по сценическому костюму Санкт-Петербургской Академии театрального искусства под руководством преподавателя Т.В. Слезиной разработали и создали симпатичные костюмы пингвинов. Они позволяют чувствовать себя не только комфортно, но и стильно.

После уборки музея и его территории всех гостей ожидают горячие напитки и вкусные пирожки, просмотр разнообразных мультфильмов на экологические темы, а также обсуждение важных проблем, - как спасти свой город и дом от экологических загрязнений.

Акция  «День  Пингвинов»  - это уникальный шанс пообщаться с музейными сотрудниками  в  неформальной  обстановке.  Участники акции – студенты

СПбГАТИ, работники Петербургского музея кукол, а также все небезразличные к экологическим проблемам.