Марат Оганесян поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником

Вице-губернатор констатировал, что несмотря на все сложности,  петербургские работники дорожного хозяйства в целом успешно справляются с тяжелой нагрузкой.

 

«Дороги – это зеркало, отражающее уровень экономического развития региона и в целом его благополучие. Санкт-Петербург является одним из самых развитых регионов России, поэтому и наши дороги должны соответствовать такому высокому статусу. Это комплексная задача, требующая слаженной работы специалистов самого разного уровня – от проектировщиков многополосных скоростных магистралей до рядовых дорожных рабочих», - отметил Марат Оганесян. Он подчеркнул, что любые дорожные работы в Санкт-Петербурге сопряжены с большими сложностями и требуют особенно ответственного отношения. «Перекрытие даже небольшой улицы в мегаполисе – это уже проблема для городского транспорта. Поэтому работникам дорожного хозяйства приходится совмещать казалось бы несовместимые вещи – выполнять свое дело быстро и качественно. В центральной части города приходится заботиться о бережном отношении к историческому окружению, а учитывая конкурентную борьбу, необходимо думать еще и о стоимости работ. Тем не менее, несмотря на все эти сложности, должен констатировать, что петербургские работники дорожного хозяйства в целом успешно справляются с тяжелой нагрузкой.Я искреннее благодарю вас за самоотверженный труд, за преданностью своему делу и работу, за которую не стыдно. Надеюсь, что и все петербуржцы будут справедливо, по достоинству оценивать вашу работу и ее наглядные результаты», - добавил Марат Оганесян.

Напомним, что День работников дорожного хозяйства отмечается с 1996 года, когда был подписан соответствующий Указ Президента. Профессиональный праздник работников дорожного хозяйства ежегодно отмечают в третье воскресенье октября.