Приди на субботник и дай имя проезду!

Исторически сложилось так, что внутриквартальный проезд между улицами Наличной и Кораблестроителей, окаймленный целым ожерельем школ и детских садов, не имеет названия. 

 

19 октября  в 11.00 на внутриквартальном проезде между улицами Наличной и Кораблестроителей состоится районный субботник по благоустройству территории.

В планах уборка листьев, приведение в порядок газонов, посадка деревьев и кустарников. К участию приглашены жители близлежащих домов, специалисты ГУ ЖА, Управления садово-паркового хозяйства, учителя, школьники и их родители.

Исторически сложилось так, что внутриквартальный проезд между улицами Наличной и Кораблестроителей, окаймленный целым ожерельем школ и детских садов, не имеет названия.  Администрация района предлагает жителям - участникам субботника, попробовать свои силы в топонимике. Кому, как не им, стоит подумать над названием безымянного проезда. Администрация берет на себя представление лучшего из предложенных названий в топонимическую комиссию города для вынесения вердикта специалистами, сообщает пресс-служба района.