В Кронштадте пройдет акция, направленная на сохранение культурно-исторического наследия города

Сегодня в 16.30 в сквере перед Кронштадтским Дворцом молодежи пройдет антивандальная акция «Сохраним!».

 

Как рассказали «Конкретно.ру» организаторы, в ходе акции участникам расскажут о необходимости бережного отношения к достопримечательностям города, а также о фактах вандализма, имевших место в Кронштадте, и мерах, предпринятых для их устранения и наказания правонарушителей.

Планируется, что в ходе акции будут представлены два стенда: на одном из них каждый желающий сможет ознакомиться с фотографиями проявлений вандализма в Кронштадте, а на втором всем участникам акции будет предложено написать свое мнение о вандалах и их действиях. В финале акции состоится запуск белых шаров, символизирующий протест против проявлений вандализма.

«Кронштадт – уникальный город, на территории которого находится 238 объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, и совместная задача жителей и администрации – сохранение памятников. Мы верим, что подобные акции не только помогают предотвратить всевозможные проявления вандализма в Кронштадте, но и укреплять интерес жителей города к культурно-историческому наследию», – говорят инициаторы акции.